четверг, 28 апреля 2016 г.

Мои поздравления


Здравствуйте, мой гость! Рада снова приветствовать Вас на своем блоге. Сегодня мне хочется поздравить Вас сразу с двумя праздниками: пасхальным Воскресением... и праздником Труда и Мира! 

Можно долго спорить о том: есть или нет Бог, только почему-то в самые трудные жизненные периоды жизни мы перестаем в этом сомневаться и молимся, взывая о помощи к силам небесным.





Как бы там ни было, это красивый праздник с куличами, крашеными яйцами, с добром и самыми лучшими чувствами к родственникам, друзьям, к тем, кого уже нет больше с нами.

Цветы, улыбки, объятия, поцелуи, и знакомое "Христос воскрес" и "Воистину воскрес" из уст дорогих нам людей. Это снова объединяет и сплачивает людей и хочется быть особенно сочувствующими в этот день и причастными к происходящему вокруг нас.

Все важно, когда мы говорим о людях: их чувства, отношения, выбор, их личная жизнь, вероисповедание, политические взгляды, увлечения... Главное - это уважение к их выбору. Это объединяет, укрепляет отношения, дружбу, настраивает на мирный лад...

Если говорить о другом празднике, то два слова Мир, Труд... определяют главные составляющие развития общества. Действительно: труд сделал человека человеком, и мир позволяет трудиться плодотворно на благо нашей Родины. 

Особенно остро это ощущаешь в наши дни в связи с санкциями, направленными против России, и угрозами со стороны дружественной когда-то Украины, Турции, террористической деятельностью Эгил, подогреваемые западом.

Хочется верить в разум людей планеты, особенно со стороны оппозиции, в то, что удасться сохранить такой хрупкий сегодня мир, а что касается труда, то русские люди, когда затрагивают их самолюбие, умеют показать: как ударно умеют трудиться до ощутимого результата.

Об этом и многом другом пишу я в своих стихах. Вот и сегодня по случаю....

Говорят: и один в поле воин…
Только выстоять сможем лишь вместе.
Так народ русский, видно «скроен»:
Никогда не уронит чести…
Если бицепсы кто-то захочет
Показать нам для  устрашения,
Мы, как правило, среди прочих
Примем правильное решение…
И, сплотившись в порыве едином,
Встанет грозной стеной Россия.
Мы фашизм на земле осудили.
Вне закона кровавая сила.
Пусть единство народ сохраняет.
Нет оружия против него.
«Миру мир!»… у нас с детства внимают.
«За войну…», верю, ни одного…




Боже милостивый и святый
Нашу матушку Русь храни
От беды лихой,  супостатов,
От отчаяния  в трудные дни
Дай ей господи многие лета,
Мира, счастья, здоровых детей…
Пусть свободою дышат рассветы,
Продолжаясь величием в ней!



Главное – это дети! Главное – их мечты!
Будущее планеты с ними давно на «ты».
Знают они такое, чего не знаем мы.
Им не дают покоя пытливые их умы.
Дорогу вперед идущим!
Свободу великим творцам!
Есть у планеты будущее,
Пока видим звезд мерцание.



А еще я начала вести новый блог на платной уже основе. Назвала я его «Уроки жизни». Разговор веду на тему развития личности как стиль жизни. Ведь, если хорошо подумать, то это очень важно: постоянно развиваться.

Важно для личности в плане возможностей и устойчивой стабильности в жизни. Важно для отношений с людьми, взаимопонимания, которого так не хватает сегодня в мире. Важно для личной, более яркой и насыщенной жизни, важно для воспитания детей…

Вот я и говорю: важно очень! А как это важно для здоровья наших клеток головного мозга. Развиваясь, мы остаемся интересными, востребованными, а значит долго еще активными, продлевая свою жизнь…

Ну, и конечно хочу поздравить Вас с пасхальным Воскресением и большим праздником Труда и Мира, который в этом году совпал с Пасхой...

Пусть звон простых колоколов
Напоминает вновь и вновь
Как бесконечна, как безмерна,
Его в нас светлая любовь.



Мира и процветания Вам и Вашим близким!


Комментариев нет:

Отправить комментарий